Повышенная активность вируса ОРВИ

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 18 мая 2018, 10:29

Просмотров: 1646

В Воркуте более 800 человек обратилось с симптомами на заболевание ОРВИ. Всплеск заболевания нестандартный. Если в начале развития эпидемии, заболело лишь только 600 человек по республике, среди которых были в большой части дети, то в данное время симптомы заболевания имеются у 50% взрослых среди общего количества заболевших.

Медики выясняют причины заболевания и прежде всего, ссылаются на несколько важных факторов, которые привели к такой нестандартной эпидемии. Специалисты говорят о том, что холодное время суток, очень сильно повлияло на рост заболеваемости вирусом. "Обычно люди переболевают традиционными вирусами в феврале и марте, но в связи с холодной погодой, большим количеством осадков и высокой силой ветров, мы видим часто заболевания среди пациентов" говорят эксперты Роспотребназора.

По мнению экспертов летальных исходов в связи с вирусом в ближайшее время не было зарегистрировано. Отправленные в инфекционную больницу дети не являются теми лицами, кто переносит тяжело вирусное заболевание ОРВИ.