Смертность в Сыктывкаре уменьшена на 4,4%

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 27 октября 2017, 22:37

Просмотров: 3572

 

В Сыктывкаре резко упало смертность за последние 3 квартала нынешнего года: с января по сентябрь. Процент смертности на сегодняшний день составляет 4,4 процента, в прошлом году этот показатель был в пределах 8 процентов. Если говорить в цифрах, то число умерших составило в этом году 383 человека. За этот год врачам удалось спасти порядка 280 человек. В основном врачи спасали пациентов от сложностей в сфере сердечнососудистых заболеваний. Большая часть спасенных врачами составили пожилые люди в процентах это 45% остальные люди из 280 человек это жители разных возрастов от детей до взрослых.

Основные причины, на основании которых погибают люди, и которые связаны с ухудшением здоровья, имеют следующие проблемы. Это проблемы с сердечно сосудистыми заболеваниями, активные стадии туберкулеза, заболевания связанные с заражением кишечника и проявления язв. Также к причинам несчастных случаев и летальных исходов можно будет отнести и дорожные аварии. Именно в этих авариях большое количество людей погибает. Но все равно большую часть людей удается спасти от несчастных случаев. Многие люди идут на поправку.

Врачи называют причину, на основании которой уменьшилось число смертности. Они считают то, что данной причиной, на основании которой число погибших людей стало меньше. Этой причиной стало активное усиление внимания здоровью граждан в рамках государственных программ. Сейчас большой части больниц выделяется оборудование которое позволяет делать анализы пациентам и выносить правильные диагнозы для того чтобы скоординировать процедуру лечения.