В Эжве ребенок отравился моющим средством Синергетик

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 20 мая 2018, 21:43

Просмотров: 3402

В Эжве ребенок отравился моющим средством "Синергетик". Чрезвычайное происшествие произошло дома. Активный полуторагодовалый ребёнок захотел попить, в тот момент родителей рядом не было. На столе стояла бутылка, которая привлекла внимание малыша. Ребёнок дотянулся до неё, открыл моющее средство и глотнул жидкость. В результате чего получил ожог ротовой полости, глотки, пищевода. Повреждены губы. Маленького потерпевшего удалось спасти.

Вчера мальчик был переведен в отделение хирургии. Врачи определяют состояние пациента, как стабильно тяжелое (шансы выжить есть).  Напомним, что моющее средство "Синергетик" отличается ярким дизайном, что и привлекают внимание любопытных детей. За счет состава (есть и натуральные компоненты) ребёнок не скончался на месте.

В Республики Коми участились случаи детского травматизма. Только за минувшую неделю участились несчастные случаи, где пострадавшими были дети. Девочка пролила на себя средство для прижигания бородавок и папиллом, а мальчик получил ожог, когда пришел к папе на работу. 

   

Врачи Республиканской детской больницы напоминают, что за детьми нужен уход. Необходимо соблюдать меры безопасности, прятать вещи и медикаменты, которые представляют угрозу для детей. Самое главное: не оставляйте детей одних.