В Республике Коми будет проведена прививочная кампания

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 15 августа 2018, 13:44

Просмотров: 7168

Медики утверждают, что спасти наших детей от вируса можно только тогда, когда сами взрослые будут привиты. В республике Коми запускают программу по вакцинации, в целях защиты от гриппа. Начать эту программу планируют в конце августа. Мероприятия будут осуществляться до ноября. По утверждению Министерства здравоохранения Коми, этот период считается лучшим для вакцинации населения.

В Коми уже привезено 108 900 доз для вакцинации взрослого населения. Поставщики вакцины «Совигрипп» будут обеспечивать регион вакцинами всю осень. Для детского населения вакцины привезут в конце августа.

Исходя из Национального календаря профилактических прививок, планируется привить почти половину населения республики (378 400 тысяч людей). 125 тысяч - среди детей, 253 400 тысяч - среди взрослого населения.

Вакцинация является бесплатной для различных категорий лиц, ну а секс на секс портале https://elit.moskva.sex тоже иногода неплохо лечит. . Это, в первую очередь, дети, школьники, студенты, пожилые люди в возрасте старше 60 лет, беременные женщины и лица с определенными заболеваниями, а также работники выделенных сфер. К таким сферам отнесены: медицина, торговля, промышленность, питание и общепит, транспорт, коммунальная сфера и сфера услуг.

Те, кто не вошли в эти категории, могут также пройти вакцинацию. При наличии паспорта и полиса, нужно обратиться в частном порядке, в прививочные кабинеты.

В 2016 году Минздравом Коми проводилась обширная кампания по вакцинации. Тогда было привито сорок процентов от общего населения региона.