Встреча специалистов

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 12 июля 2017, 10:30

Просмотров: 3130

Недавно специалисты врачи-хирурги из Республики Коми отправились в город Череповец для того чтобы дать навыки по проведению медицинских урологических хирургических операций среди детей. В городе Череповец пока есть только один профессиональный детский хирург, который и проводит операции подобного рода. Как оказалось, помощь республиканских врачей подошла как раз кстати. Было совершенно, республиканскими врачами 4 операции, в которых было объяснено единственному детскому хирургу из Череповца как правильнее делать операции.

Если говорить об остальных операциях то тут стоит отметить, то, что они выполнялись специалистами местными под руководством местного хирурга. Местными врачами под присмотром республиканских врачей было сделано 7 операций. Коллеги обменялись опытом и пришли к выводу, что операции они делают неплохо без возникновения летальных исходов.

Специалистов из Республики Коми представлял врач Александр Титов со своей группой специалистов. Со стороны города Череповца был Александр Титов, который помимо должности хирурга еще имеет несколько медицинских специальностей, таких как анестезиолог и реаниматолог. Единственный недостаток, который отметили республиканские врачи, заключается в том, что во время осуществления операций ощущается недостаточное количество оборудования, которое необходимо для операций.

Говоря о сроках пребывания в больнице города Череповца, то тут стоит отметить одно, что данный срок составляет порядка 5 дней. Будут проводиться встречи и конференции между специалистами.