Жительницы Прилузского района смогут теперь делать маммографию

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 29 января 2018, 10:06

Просмотров: 1870

В границах специализированного проекта по диагностированию и поддержке онкобольных- жителей Республики Коми был закуплен рентгеномаммографический цифровой аппарат для Прилузской районной больницы.

Ранее женщины Прилузского района были вынуждены с показаниями к маммографии ездить в Сыктывкар. После полного ремонта рентгенкабинета и переаттестации врача- рентгенолога пациентки принимаются в Прилузской ЦРБ.

Министром здравоохранения республики Д.Березиным было подчеркнуто, что ведется работа по содействию больным, проживающим в самых отчужденных районах. Также Березин подтвердил тот факт, что очень важно обратиться к врачу при первых проявлениях болезни для ее диагностики, ведь это прямопропорционально эффективности лечения. Недаром ведь заведены обязательные медицинские осмотры и флюорография, также имеет важное значение, при малейшем опасении опухоли сразу же идти на разговор к доктору. Наш образ жизни, физические нагрузки и наличие вредных привычек также основательно влияют на собственное здоровье.

Врач- рентгенолог Прилузской центральной районной больницы Станислав Жуйков отметил качественность работы нового маммографа. Посредством высококачественных снимков на данном аппарате работа врачей, по словам Жуйкова, перейдет на новый уровень. Медицинский коллектив лечебного учреждения очень благодарен за новое оборудование, фактически очень много женщин страдает заболеваниями молочной железы. Теперь появилась возможность диагностировать такие заболевания на ранних стадиях, что имеет громадное значение.