Официально

Вячеслав Гайзер вручил государственные награды

Руководитель Коми вручил государственные награды в честь 93-ей годовщиной со дня образования Республики Коми.

«У каждого из вас своя история успеха, свой жизненный и трудовой путь, но принципиально важно, что из ваших личных достижений складывается успех всей нашей республики в целом. Вы делом доказываете и показываете, как нужно работать: работать эффективно, с любовью к своей профессии, к своей малой родине и стране. Уверен, ваш вклад в развитие нашего региона не ограничится сегодняшними результатами, и в дальнейшем вы принесете еще много пользы Республике Коми и России», — обратился к награждаемым Вячеслав Гайзер.

Список, награжденных государственными наградами Российской Федерации и Республики Коми, иными наградами Республики Коми, премиями Правительства Республики Коми:

Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу Орденом Дружбы награждена:

Людмила Максимовна Киршина — овощевод общества с ограниченной ответственностью «Пригородный», город Сыктывкар;

Указами Главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено:

Николаю Григорьевичу Барманову — главному механику общества с ограниченной ответственностью «Этажи», город Сыктывкар;

Андрею Рудольфовичу Бергеру — начальнику летно-методического отдела летной службы общества с ограниченной ответственностью «ЮТэйр-Экспресс», город Сыктывкар;

Елене Павловне Ефремовой — врачу терапевту участковому государственного учреждения здравоохранения Республики Коми «Помоздинская участковая больница», Усть-Куломский район;

Сергею Николаевичу Козлову — начальнику Управления Республики Коми по занятости населения;

Ольге Михайловне Колесник — управляющему Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми;

Любови Васильевне Матвеевой — заместителю главного редактора автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Новая жизнь», Койгородский район;

Александру Борисовичу Певному — профессору кафедры прикладной математики и информационных технологий в образовании учреждения высшего профессионального образования «Сыктывкарский государственный университет»;

Галине Анатольевне Распутиной — заместителю директора учреждения дополнительного образования детей «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа»;

Анне Николаевне Сивковой — редактору отдела истории, культуры автономного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Республика», город Сыктывкар;

Маргарите Федоровне Чукилевой — председателю первичной организации ветеранов сельского поселения «Объячево» Прилузской районной организации ветеранов;

Указами Главы Республики Коми за многолетний добросовестный труд «Почетной Грамотой Республики Коми» награждены:

Зоя Михайловна Вихристюк — прессовщик бумагоделательной машины 4 разряда открытого акционерного общества «Монди Сыктывкарский ЛПК»;

Сергей Иванович Гресь — машинист тепловоза 6 разряда общества с ограниченной ответственностью «Жешартский ЛПК», Усть-Вымский район;

Николай Анадьевич Доровицын — старший мастер цеха регенерации щелоков и производства извести открытого акционерного общества «Монди Сыктывкарский ЛПК»;

Нина Ильинична Зорина — оператор на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке общества с ограниченной ответственностью «Сыктывкарский фанерный завод», город Сыктывкар;

Александр Геонисьевич Киселев — оператор машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Северная Нива», Корткеросский район;

Александр Николаевич Кокшаров — директор спортивного комплекса «Бумажник» первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК»;

Сергей Валерианович Конаков — художественный руководитель филиала «Сельский клуб» п. Ляли,

«Княжпогостский районный Дом культуры»;

Татьяна Николаевна Кранина — заведующий детским садом №47 общеразвивающего вида Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук;

Борис Борисович Лагода — главный режиссер государственного автономного учреждения Республики Коми «Театр оперы и балета», город Сыктывкар;

Нина Васильевна Макарова — зоотехник сельскохозяйственного производственного кооператива «Исток», Корткеросский район;

Алексей Иванович Обрезков — мастер по добыче нефти, газа и конденсата территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ — Ухтанефтегаз», город Ухта;

Нина Васильевна Риндзак — технический директор государственного учреждения Республики Коми «Редакция газеты «Наша жизнь», Сыктывдинский район;

Сергей Вячеславович Сердитов — Председатель Совета директоров Акционерного коммерческого банка «Северный Народный Банк», город Сыктывкар;

Ирина Станиславовна Соколова — врач-гематолог поликлинического отделения государственного учреждения «Коми республиканский онкологический диспансер», город Сыктывкар;

Светлана Анатольевна Урнышева — врач-терапевт Летской районной больницы учреждения здравоохранения Республики Коми «Прилузская центральная районная больница»;

Распоряжениями Главы Республики Коми

за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание «Почетный врач Республики Коми» присвоено:

Софье Васильевне Безносиковой — врачу-физиотерапевту, заведующей физиотерапевтическим кабинетом государственного учреждения «Республиканский противотуберкулезный диспансер»;

Евгению Александровичу Мокроусову — врачу-психиатру выездной психиатрической бригады скорой медицинской помощи государственного учреждения «Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи»;

за заслуги в области геологии звание «Почетный геолог Республики Коми» присвоено

Владимиру Владимировичу Гаврилову — заместителю генерального директора по разработке и геологии закрытого акционерного общества «Печоранефтегаз», город Ухта;

за заслуги в области искусства звание «Почетный деятель искусств Республики Коми» присвоено:

Олегу Анатольевичу Ваганову — артисту балета государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя кыа», «Коми республиканская филармония», город Сыктывкар;

за заслуги в научной деятельности звание «Почетный деятель науки Республики Коми» присвоено:

Анатолию Дмитриевичу Напалкову — ведущему научному сотруднику Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук;

за заслуги в области культуры звание «Почетный работник культуры Республики Коми» присвоено:

Вере Борисовне Соколовой — заместителю директора государственного учреждения «Национальная галерея Республики Коми», город Сыктывкар;

за заслуги в области образования звание «Почетный работник образования Республики Коми» присвоено:

Владимиру Николаевичу Селькову — доценту филиала учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» в г. Сыктывкар;

Распоряжением Главы Республики Коми за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на благо Республики Коми знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми» награждена:

Зоя Алексеевна Вахнина — директор государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №3», город Сыктывкара;

Распоряжением Главы Республики Коми за добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» награждены:

Циалла Михайловна Вишневская — врач — акушер-гинеколог учреждения здравоохранения Республики Коми «Коми республиканский перинатальный центр»;

Елена Александровна Измайлова — главный библиограф центральной межпоселенческой библиотеки имени П.А. Сорокина «Усть-Вымская межпоселенческая централизованная библиотечная система»;

Ольга Юрьевна Куклина — старший тренер-преподаватель по художественной гимнастике государственного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №1», город Сыктывкар;

Ольга Николаевна Мармызова — преподаватель образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сосногорская детская школа искусств»;

за многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия «Трудовая доблесть» награжден:

Андрей Владимирович Катин — бортовой механик — инструктор отдельной авиационной эскадрильи №1 Ан-24 общества с ограниченной ответственностью «ЮТэйр-Экспресс»;

Постановлением Правительства Республики Коми премии Правительства в области культуры присуждены:

в области драматургии и сценического искусства для детей и юношества за сборник пьес для детей на коми и русском языках «Ема пö члö н козин» («Подарок бабушки Яги») авторскому коллективу в составе:

Алексей Вячеславович Попов — автор;

Лариса Тимофеевна Попова — переводчик на русский язык;

премия имени Ивана Куратова в области литературы за книгу «Олö мыдлö н пыдö сыс оз тыдав» («У жизни дна не видно»):

Александру Васильевичу Ульянову — члену Союза писателей России;

премию имени Виктора Савина в области драматургии и сценического искусства за постановку спектакля «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира присуждена творческому коллективу:

государственного учреждения «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. В.Савина» в составе:

Михаил Николаевич Матвеев — продюсер проекта;

Олег Леонидович Нагорничных — режиссер-постановщик;

Анна Николаевна Репина — художник по костюмам;

артисты драмы:

Евгений Николаевич Софронов;

Виктор Александрович Градов;

Галина Аркадьевна Микова;

Игорь Юрьевич Янков;

Ольга Юрьевна Родович;

премия в области культуры за постановку проекта «Вечер современной хореографии «Танцы PRO …» присуждена творческой группе государственного учреждения «Театр оперы и балета» в составе:

артисты балета, исполнители сольных номеров:

Ринат Уралович Бикмухаметов;

Артем Вячеславович Кудряшов;

Василий Николаевич Немчинов;

Валентина Ивановна Судакова — автор идеи и продюсер;

премия в области культуры за организацию и проведение фестиваля академической музыки современных композиторов «Традиции и классика авангарда» присуждена творческому коллективу в составе:

Михаил Львович Герцман — художественный руководитель проекта;

Антон Александрович Ледовский — главный дирижер фестиваля, дирижер государственного учреждения «Театр оперы и балета»;

Ольга Егоровна Рочева — главный хормейстер фестиваля, преподаватель образовательного учреждения «Колледж искусств Республики Коми»;

премия в области культуры за пропаганду классической музыки присуждена творческому коллективу государственного учреждения «Коми республиканская филармония» в составе:

Марина Владимировна Канева — автор, режиссер и ведущая программ, художественный руководитель;

Ольга Павловна Ульянова — концертный исполнитель, руководитель ансамбля инструментальной музыки «Вдохновение».

Комментарии