Пловец Александр Обухов завоевал серебро Всероссийской летней Спартакиады инвалидов

Пловец из Коми отличился на дистанции 200 метров вольным стилем, сообщает Спортагентство региона.

21 августа в рамках финального этапа II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов в Чебоксарах прошли соревнования по плаванию.
Первую медаль для сборной Коми завоевал воспитанник сыктывкарской спортшколы №3 Александр Обухов (спорт глухих). На дистанции 200 метров вольным стилем наш спортсмен финишировал со вторым результатом.

Напомним, 17 августа стартовал финальный этап II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2015. Соревнования состоятся в Чебоксарах и Новочебоксарске Чувашской Республики и продлятся до 28 августа, сообщает Агентство Коми по физической культуре и спорту. За призовые места будут бороться более двух тысяч спортсменов с поражением слуха, зрения, интеллекта и опорно-двигательного аппарата в возрасте от 14 до 17 лет. Сборная Коми борется за медали в плавании, легкой атлетике и настольном теннисе.