Серебро в 15-километровой гонке завоевал лыжник из Коми

Вчера, 8 декабря, в Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 17–18 лет.
Фото сайта Спортагентства РК

В заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 км и 15 км классическим стилем.

У юношей первое место завоевал Кирилл Киливнюк (Красноярский край) с результатом в 40 минут и 48 секунд. Вторым стал спортсмен из Коми Сергей Канев, добавивший серебро к золоту в спринтерской гонке. Третье место у Сергея Ардашева (Удмуртия). Евгений Семяшкин из Коми уступил третьему месту шесть секунд и финишировал пятым.

У девушек тройка лидеров выглядит следующим образом: Майя Якунина (Калужская область), Мария Трунова (Нижегородская), Наталья Смирнова (Ивановская).