Спортсменка из Коми выиграла персьют II этапа Кубка России

В заключительный день II этапа Кубка России по лыжным гонкам наша спортсменка оставила с «серебром» и «бронзой» спортсменок, представляющих Московскую область.

Как сообщает Спортагентство по Коми со ссылкой на Федерацию лыжных гонок России, стартовый протокол сегодняшней гонки сформирован по итогам предыдущих дней соревнований — результаты каждого соревновательного дня были сложены, а также учтены победы и призовые места спортсменов. Особенностью заключительной гонки также была и трасса, проложенная частично по горнолыжному склону. Длина подъема 1263 метра, а набор высоты 176 метров.

В этой гонке с результатом в 13 минут и 45 секунд победу среди женщин одержала спортсменка из Республики Коми Ольга Царева. Второе место у Анны Поваляевой (Московская область/Кемеровская область), третье у Натальи Ильиной (Московская область).

Среди мужчин победил Константин Главатских (Удмуртская Республика) с результатом в 11 минут и 49 секунд, второе место у Алексея Червоткина (Москва), третье — у Андрея Мельниченко (Красноярский край). Лучшим из лыжников Коми стал Илья Семиков: уступив 42 секунды лидеру, он занял четвертое место.