По итогам первого дня юношеского Первества России в копилке лыжной сборной Коми золотая медаль

Первое место занял Роман Михеев.

Первый соревновательный день Первенства России среди юношей и девушек 15–16 лет (2000–2001 годов рождения) по лыжным гонкам принес сборной Республики Коми золотую медаль.

Напомним, сегодня, 17 февраля, на РЛК им. Р. Сметаниной прошли гонки классическим стилем на 10 км (юноши) и 5 км (девушки).

У юношей первое место завоевал Роман Михеев из Республики Коми (28.40,7), на втором месте — москвич Даниил Харичев (28.44, 4), на третьем месте — Ярослав Бякин из Республики Мордовия (29.02,2).

Всего на старт вышли 205 юношей.

Среди девушек победу одержала Екатерина Ощепкова (Пермский край), ее результат 15.54. «Серебро» завоевала спортсменка из Нижегородской области Инна Симакова (15.54,9), бронзовая медаль досталась представительнице команды Архангельской области Елизавете Филимоновой (16.04,0).

Из лыжниц Республики Коми лучшей была Милена Габушева, она заняла 26 место с результатом 16.46,3.