Сыктывкарский «Строитель» уступил на выезде «Мурману»

Сыктывкарский «Строитель» на выезде сегодня, 26 февраля, провел очередной матч в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. Соперником сыктывкарской дружины стал ХК «Мурман» — самая сильная команда дивизиона.

Задел для победы «Мурман» обеспечил себе уже в первом тайме — хозяева поля открыли счет на третьей минуте: отличился Евгений Щеглов. Спустя семь минут ворота «Строителя» поразил Александр Кротов. Еще через пять — Илья Соколов, еще через две — Андрей Киселев.

На 35-й минуте игры Роман Никитенко забросил пятый мяч «Мурмана», который стал в первом тайме последним.

Во второй половине поединка в воротах сыктывкарцев побывало еще два мяча — в составе хозяев голами отметились Андрей Хлюпин и Эдуард Кондратьев. Итоговый счет матча: 7–0.

Завтра, 27 февраля, команды проведут ответный матч.