Происшествия

Спортсмены Коми вернулись с медалями зональных соревнований по каратэ

17 и 19 января в городе Череповце состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по каратэ.

Как рассказал президент Федерации каратэ Республики Коми Александр Дворецкий, турнир являлся отборочным на Первенство России.

На соревнованиях выступило 273 спортсмена из 10 регионов. Честь Республики Коми на этих соревнованиях защищали 11 спортсменов из Ухты, 4 спортсмена из Печоры и один спортсмен из поселка Нижний Одес.

В итоге ухтинцы (тренер Александр Дворецкий, «ДЮСШ единоборств им. Э. Захарова») завоевали 12 медалей, из них 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых. Печорские каратисты (тренер Дмитрий Романовский, «Печорская ДЮСШ») заняли 1 второе место и 2 — третьих, спортсмен из Нижнего Одеса (тренер Владимир Зубов) занял первое место.

Впереди подготовка к Первенству России, которое пройдет в мае в Санкт-Петербурге.