Спорт

В Инте состоялось Первенство республики по боксу

25 января в Инте состоялись финальные бои Первенства Республики Коми по боксу среди юношей 1999–2000 годов рождения.
Фото: fbko.ru

В 14-ти весовых категориях за медали боролись 66 спортсменов из Воркуты, Печоры, Усинска, Сосногорска, Ухты, Сыктывкара, а также Корткеросского района. Команду города Инты представляли 19 боксеров.

Президент Федерации бокса Республики Коми Михаил Бауров отметил, что по итогам Первенства будет сформирована сборная республики по данной возрастной категории.

В номинации «За лучшую технику» был отмечен Тихонов Сергей (г. Сосногорск), «За волю к победе» — воркутинец Губиянов Роналдо. «Приз зрительских симпатий» получил Суючев Наиль (г. Инта), в номинации «За самый красивый бой финала» судьи выделили Шаронова Валерия (г. Инта) и Дымченко Александра (г. Ухта).
На торжественном параде-закрытии всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали, а обладателям «золота» также были вручены статуэтки в виде боксерской перчатки. Кроме этого, команда г. Инты была награждена кубком за самое большое количество призеров.

В номинации «За лучшую технику» был отмечен Тихонов Сергей (г. Сосногорск), «За волю к победе» — воркутинец Губиянов Роналдо. «Приз зрительских симпатий» — Суючев Наиль (г. Инта), «За самый красивый бой финала» судьи выделили Шаронова Валерия (г. Инта) и Дымченко Александра (г. Ухта).

На торжественном параде-закрытии всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали, а обладателям «золота» также были вручены статуэтки в виде боксерской перчатки.

После 4-х дневной борьбы обладателями золота стали:

  • 40 кг Гаврилица Данил (г. Печора, тренер Александр Назаркин)
  • 46 кг Макаров Игорь (г. Ухта, тренер Андрей Ситников)
  • 48 кг Овчинников Владислав (г. Печора, тренер Александр Назаркин)
  • 50 кг Емельянов Василий (г. Усинск, тренеры Василий Нарожнин и Наиль Галиуллов)
  • 52 кг Османов Салман (г. Сыктывкар, тренер Олег Цвирчак)
  • 54 кг Джураев Мафрузидин (г. Инта, тренер Тарас Цвирчак)
  • 57 кг Суючев Наиль (г. Инта, тренер Тарас Цвирчак)
  • 60 кг Третьяков Кирилл (г. Сосногорск, тренер Сергей Андреев)
  • 63 кг Федичкин Максим (г. Печора, тренер Александр Назаркин)
  • 66 кг Тихонов Сергей (г. Сосногорск, тренер Сергей Андреев)
  • 70 кг Шарапов Данил (г. Сыктывкар, тренер Егор Меркулов)
  • 75 кг Селезнев Георгий (г. Сыктывкар, тренер Валерий Кузнецов)
  • 80 кг Осташев Александр (г. Ухта, тренеры Андрей Ситников, Виктор Заславский)
  • 80+ кг Дымченко Александр (г. Ухта, тренеры Андрей Ситников, Виктор Заславский, Егор Елагин)
Метки

Комментарии