В первый день Первенства республики по лыжным гонкам спортсмены Коми заняли весь пьедестал

В зачете среди девушек жительниц Коми не оказалось.

14 января на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошли первые лыжные гонки открытого Первенства Республики Коми среди юношей и девушек старшего возраста 17–18 лет (1998–1999 г.р.) памяти судьи Всесоюзной категории Альберта Потолицына.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Коми, в первый день соревнований в юношеском зачете лыжники Коми заняли весть пьедестал. Победителем на дистанции 10 км свободным стилем стал Андрей Некрасов из Усть-Вымского района. Никита Чупров из Усть-Цилемского района — второй, его земляк Сергей Канев — третий.

Среди девушек дистанцию 5 км первой преодолела Майя Якунина из Калужской области. Второе и третье место заняли москвички Нина Дуботолкина и Аида Баязитова. Лучшей из лыжниц Коми стала Елена Нестерова (Сыктывкар), показавшая пятый результат.