Спортсмены из Коми взяли золото и бронзу в первый день кубка России по плаванию

Сборная Коми взяла золотую и бронзовую медали в первый день кубка России по плаванию.

В первый день соревнований на кубке Российской Федерации по плаванию команда из Коми завоевала золотую и бронзовую медали в копилку сборной республики.

Антон Бутымов завоевал бронзу на дистанции 50 метров на спине. Первое место в этих соревнованиях занял Сергей Фесиков из Пензенской области и на втором месте — Владимир Морозов из Волгоградкой области. Спортсмен из Коми пришел позже всего на 32 сотых секунды, чем серебряный призер.

Золотую медаль принесла сборной Коми на дистанции 400 метров спортсменка из Воркуты Анастасия Иваненко с результатами 4 минуты 48,35 секунды. На втором месте — спортсменка из Пензы Юлия Ларина, которая пришла на секунду позже спортсменки из Коми. Бронзу взяла спортсменка из Московской области Ирина Назарова, которая пришла на семь секунд позже Анастасии Иваненко.