Кубок соревнований по пожарно-прикладному спорту памяти Н.А. Галагана остается в Сыктывкаре

Сегодня на площадке Сыктывкарского учебного центра ФПС состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту в дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице и в установке и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице. В состязании принимали участие спортсмены четырех возрастных групп.

Как сообщает Главное управление МЧС по Коми, по результатам соревнований в подъеме по штурмовой лестнице среди девушек младшей возрастной группы лучший результат показала Елизавета Ефремова (8.25 сек.), второй стала Светлана Мазур (9.07 сек.), третьей — Ирина Мазур (9.53 сек.). Среди девушек средней возрастной группы первое место заняла Кристина Егорова (8.56 сек.), второе место за Димитриной Симпелевой (9.16 сек.), третье место — Любовь Крутова (11.25 сек.). В старшей возрастной группе первенствовала Эрика Станкевич (8.53 сек.), второй стала Кристина Карпова (9.13 сек.).

В соревнованиях юношей младшей возрастной группы лучший результат показал Иван Козловский, его время 7.22 сек., вторым стал Вячеслав Соломкин — 7.68 сек., третье время 8.41 сек. показал Иван Можегов. У юношей средней возрастной группы победу праздновал Александр Фомин (7.53 сек.), вторым стал Марк Сухорутченко (7.90 сек.), третье место за Виктором Мишариным (8.72 сек.). Среди юношей старшей возрастной группы самые быстрые секунды показал Евгений Залялеев (11.32 сек.), в след за ним финишировал Максим Никулин (21.10 сек.), третьим стал Александр Фомин (13.00 сек.).

В соревнованиях среди пожарных в финальном забеге лучшее время показал печоренец Вячеслав Тычино, вслед за ним финишировал Андрей Майоров из Сыктывкара, третьим стал ухтинец Андрей Ланских.

В зачете среди членов сборной команды Республики Коми лучший результат показал Валерий Антоненко, вторым стал Григорий Чернецов, третье место за Станиславом Зюзевым.

В соревнованиях с выдвижной лестницей лучше остальных выполнила упражнение команда Сыктывкарского учебного центра ФПС, второй результат у 2-го отряда ФПС по Коми, третье место заняла команда 5 отряда ФПС.

И так, по итогам двух дней соревнований лучшей стала команда Сыктывкарского учебного центра ФПС, второе место заняла команда 1 отряда ФПС по Коми, третье место за командой 11 отряда противопожарной службы республики.