Сегодня в Сыктывкаре пожарные-спортсмены «штурмовали» высоты

В столице Коми завершился второй день Чемпионата Северо-Западного регионального центра МЧС России и первенства Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту.

Сегодня спортсмены и спортсменки боролись за победу в подъеме по штурмовой лестнице на разные высоты тренировочной пожарной башни. На площадке развернулась настоящая борьба — кому-то удалось показать минимальное время с первой попытки, а кто-то улучшил свой результат во втором забеге. Тренеры и представители команд подбадривали своих подопечных, а зрители бурными аплодисментами поддерживали всех участников соревнований.

Среди девушек младшей возрастной группы призовые места в подъеме по штурмовке распределились следующим образом:

• 1 место — Борискина Юлия (Республика Коми),
  • 2 место — Степанова Светлана (Республика Коми),
  • 3 место — Трусова Вероника (команда из Санкт-Петербурга).

Среди девушек средней возрастной группы лучший результат в штурмовке показали:

• 1 место — Романова Анастасия (Санкт-Петербург),
  • 2 место — Симпелева Димитрина (Республика Коми),
  • 3 место — Кислицина Анна (Санкт-Петербург).

В старшей возрастной группе среди девушек в штурмовке были лучшими:

• 1 место — Карпова Кристина (Республика Коми),
  • 2 место — Станкевич Эрика (Республика Коми),
  • 3 место — Романовская Анастасия (Архангельская область).

И, наконец, среди женщин в соревнованиях по штурмовой лестнице победительницей стала Чикаева Людмила из команды Ленинградской области. На 2-м призовом месте Груздева Кристина из Санкт-Петербурга, на 3-м месте — Васильченко Надежда из команды Калининградской области.

Среди юношей младшей возрастной группы победителем стал представитель сборной команды Республики Коми Иван Козловский. На 2-м месте в соревнованиях по штурмовке — Алексей Яковлев (команда Новгородской области), на 3-месте — Зуев Никита из Санкт-Петербурга.

Среди юношей средней возрастной группы в этой дисциплине все призовые места завоеваны ребятами из сборной Санкт-Петербурга: 1 место — Дмитрий Семенов, 2 место — Кирилл Пантин, 3 место — Роман Сливин.

Самым зрелищным и ожидаемым был финальный забег среди мужчин. Представителю команды Республики Коми Валерию Антоненко предстояло побороться за «золото» с двумя спортсменами из Ленинградской области. В упорной борьбе победил Александр Киркин, следом за ним финишировал Роман Свиноренко, замкнул тройку призеров Валерий Антоненко.

По сумме очков в подъеме по штурмовой лестнице лидирует команда из Санкт-Петербурга с результатом 10831 очков. На втором месте сборная команда Коми, которая в этом виде набрала 9204 очка. В тройке призеров с результатом 5557 очков спортсмены из Архангельской области.