Анастасия Иваненко из Коми взяла две медали в первый день Кубка России по плаванию

Сборная республики занимает третье место в медальном зачете, сообщает Федерация плавания региона.
Фото со страницы Анастасии Иваненко ВКонтакте

По итогам первого дня третьего этапа Кубка России по плаванию, проходящем в Пензе, сборная команда Республики Коми занимает тринадцатое место в медальном зачете. Обладательницей серебряной и бронзовой медалей стала Анастасия Иваненко на дистанциях 800 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем.

На дистанции 800 метров вольным стилем А.Иваненко с результатом 8 минут 5,88 секунды уступила представительнице Красноярского края А.Опенышевой (8 минут 49,17 секунд), бронзовую медаль на этой дистанции завоевала А.Гуженкова (9 минут 05,04 секунд) из Самарской области.

На дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 2 мин.16,00 сек. лидировала У.Ватаева из Санкт-Петербурга. М.Арсеньева (2 минут 16,27 секунд) из Самарской области стала обладательницей серебряной награды. Тройку лидеров этой дистанции замкнула наша Анастасия Иваненко с результатом 2 минуты 19,19 секунды.

Третий этап Кубка России проходит в Пензе с 27 по 29 июня. Республику Коми представляют девять сильнейших пловцов.