«Новая Генерация» пролетела мимо финала Кубка России

Команда из Коми уступила «Норильскому Никелю» в ответном матче.

3 марта первая встреча команд в Норильске завершилась ничьей 3:3, однако в ответном полуфинале сыктывкарцы расслабились и не использовали все шансы.

Уже в первом тайме «Никель» показал нацеленность на ворота соперников. На восьмой минуте Хасанзаде ловко забил мяч и вывел свою команду вперед. На удивление, сыктывкарцев это не взбодрило.

«Разозлилась» «Генерация» только во второй половине встречи — счет сравнял Жоэль. Однако за пять минут до финального свистка гости смогли выйти вперед. Сыктывкарцы, которые до этого не реализовали большинство после удаления Тайби, выпустили пятого полевого игрока, однако забить второй мяч удалось уже после того, как в пустые ворота попал «Никель», да и то за 30 секунд до конца встречи. 2:3 — поражение «Новой Генерации». В финал прошли гости из Норильска.