Лыжники Коми привели республику на второе общекомандное место в Чемпионате России.

Окончательная турнирная таблица будет известна после этапов в Апатитах и Мончегорске.

27 марта в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам мужчины бежали эстафету, в которой команда из Коми в составе Алексея Виденко, Ильи Семикова, Ивана Артеева, и Ермила Вокуева завоевала бронзу. Опередили их спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа и Краснодарского края. Всего в эстафете приняли участие 20 команд.

В последний день соревнований лыжник из Коми Илья Семиков завоевал серебро. На дистанции 50 км классическим стилем наш спортсмен уступил только Александру Бессмертных из Московской области, проиграв 16 секунд. Третье место у Константина Главатских из Удмуртии. Ермил Вокуев из Коми на этой же дистанции финишировал девятым.

У женщин лучшим результатом на 30 километровой дистанции классикой стал 5 результат Анастасии Власовой.

- По предварительным подсчетам, в общекомандном зачете Республика Коми пока на 2 месте. Окончательные результаты мы узнаем после гонок на длинных дистанциях 50 км у женщин и 70 км у мужчин в Апатитах и Мончегорске с 12 по 14 апреля, — рассказали в Спортагентстве Коми.