Две спортсменки из Коми завоевали «серебро» на юношеском Первенстве России по рукопашному бою

Как рассказал президент Федерации рукопашного боя Республики Коми Александр Жданов, в соревнованиях участвовали 586 спортсменов в составе 46 сборных команд, сообщает минспорта региона.

В Туле завершилось Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14–15, 16–17 лет.

Как рассказал президент Федерации рукопашного боя Республики Коми Александр Жданов, в соревнованиях участвовали 586 спортсменов в составе 46 сборных команд.

В составе сборной команды по рукопашному бою из Республики Коми успехов добились две спортсменки.

Второе место заняла Владислава Тукмакова из Сыктывкара (возрастная группа 16–17 лет, весовая категория 55 кг). Еще одна серебряная медаль — у Анны Чумовицкой из Сосногорска (возрастная группа 16–17 лет, весовая категория 65 кг).

Кирилл Бехтин из Сыктывкара (весовая категория 46 кг) и Максим Тихонов из Сосногорска (весовая категория 60 кг), выступающие в возрастной группе 14–15 лет, в упорной борьбе стали четвертыми, оба уступив соперникам в полуфинальных боях.