Футболисты-девятиклассники поборются за Первенство Республики

Сегодня на стадионе Республики был дан старт чемпионата по футболу среди юношей. 16–17 летние спортсмены поборются за Первенство Республики Коми в своей возрастной категории.
Фото сайта prosyktyvkar.ru

Мероприятие проходит в рамках Спартакиады среди МО РК, которая проходит круглый год.

На открытии соревнований выступил руководитель Спортагентства Николай бережной с пожеланиями юным спортсменам успехов, командного духа, отличной игры и максимального проявления спортивных талантов.

Начались соревнования с матча между Сыктывдинским и Прилузским районами, который закончился вничью со счетом 1:1. Добавленные две минуты дополнительного времени никак не повлияли на исход игры, ни одна из команд не смогла изменить счет в свою пользу.

Главный судья Николай Славгородский рассказал, что на соревнования смогли приехать только четыре команды. Остальные не смогли приехать, так как чемпионат проводится в период учебы, а сейчас у девятиклассников самая активная пора подготовки к экзаменам.

Матчи будут проходить до 16 мая включительно на Республиканском стадионе в городе Сыктывкар.