Спортсмены из Коми выиграли «серебро» в чемпионате по плаванию

Комичане принесли в актив сборной Республики Коми две серебряных медали в чемпионате России по плаванию.

Спортсменка из Воркуты Анастасия Иваненко и ухтинский пловец Александр Сухоруков завоевали две серебряных медали на чемпионате России по плаванию в Москве. Теперь у сборной в активе находятся еще два «серебра».

Третья медаль Анастасии Иваненко была завоевана на дистанции 1500 метров вольным стилем. Первой пришла спортсменка из Воркуты, Елизавета Горшкова, которая сейчас выступает за сборную России. Иваненко уступила Горшковой всего 10 секунд и пришла второй, результат Анастасии — 16.44.20, а Елизаветы Горшковой — 16.34.70. Ни одна из спортсменок не выполнила норматив прямого отбора чемпионата Европы.

Ухтинец Александр Сухоруков взял «серебро» для сборной Коми на дистанции 100 метров вольным стилем. Первым в этом заплыве пришел Владимир Морозов и взял «золото», а бронзовым призером стал Сергей Фесиков. Все трое выполнили норматив прямого отбора.

Норматив прямого отбора на чемпионат Европы выполнили еще также Данила Изотов, Андрей Гречин и Никита Лобинцев. Все шестеро смогли уложиться в пять десятых секунды разницы.