Общество

В Коми 19 медиков удостоены звания «Лучший врач года»

Подписано соответствующее Распоряжение Правительства Республики Коми. Победители получат премии в размере 50 тысяч рублей.

Торжественное поздравление врачей будет традиционно приурочено к празднованию Дня медицинского работника, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

Победители республиканского конкурса «Лучший врач года» по итогам 2015 года:

в номинации «Лучший педиатр»:
Канева Любовь Николаевна, врач-педиатр, заведующая первым педиатрическим отделением ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №3»;

в номинации «Лучший неонатолог»:
Сарбаева Ирина Вячеславовна, заведующая отделением новорожденных — врач-неонатолог ГБУЗ РК «Ухтинский межтерриториальный родильный дом»;

в номинации «Лучший терапевт»:
Габова Надежда Егоровна, врача-эндокринолог диабетологического центра ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр»;

в номинации «Лучший участковый терапевт»:
Тоинов Александр Александрович, врач-терапевт участковый ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3»;

в номинации «Лучший хирург»:
Перевозчиков Евгений Георгиевич, врач-хирург детский отделения хирургии «Республиканской детской больницы;

в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:
Андреева Талина Васильевна, заведующая гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»;

в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»:
Слуцкий Сергей Иванович, главный врач ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №3»;

в номинации «Лучший стоматолог»:
Сурикова Татьяна Валентиновна, врач-стоматолог-хирург ГБУЗ РК «Республиканская стоматологическая поликлиника»;

в номинации «Лучший психиатр»:
Перминова Надежда Ивановна, врач-психиатр ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»;

в номинации «Лучший врач-эксперт»:
Попова Валентина Ивановна, врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ РК «Республиканский кожно-венерологический диспансер»;

в номинации «Лучший инфекционист»:
Хозяинова Светлана Петровна, заведующая кожно-венерологическим диспансерным отделением, врач-дерматовенеролог ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»;

в номинации «Лучший невролог»:
Костенецкая Елена Егоровна, заведующая первичным сосудистым отделением — врач-невролог ГБУЗ РК «Печорская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:
Игнатов Александр Валериевич, старший врач скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи»;

в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»:
Шелегин Роман Викторович, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ГУ РК «Республиканская детская больница»;

в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»:
Сидорова Наталья Васильевна, врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики ГУ РК «Кардиологический диспансер»;

в номинации «Лучший оториноларинголог»:
Лисицына Мария Станиславовна, врач-оториноларинголог ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №2»;

в номинации «Лучший сельский врач»:
Новоселова Татьяна Павловна, врач-педиатр участковый ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший офтальмолог»:
Панченко Павел Николаевич, врач-офтальмолог микрохирургического отделения ГБУЗ РК «Коми республиканская больница»;

в номинации «За верность профессии»:
Гончаров Михаил Иванович, врач-патологоанатом ГБУЗ РК «Патологоанатомическое бюро».

Комментарии