Золото «Заполярных игр» увозят домой сыктывкарские лыжники и ухтинские баскетболистки

В четвертый день соревнований подвели итоги по ряду спортивных дисциплин.
Фото Центра спортивных мероприятий Сыктывкара

2 ноября на «Заполярных играх» подвели итоги баскетбольных баталий среди женских команд. Лидерами первенства стали представительницы Ухты, второе место отвоевали сыктывкарки, третье заняли хозяйки турнира.

В мужском командном первенстве по волейболу золото увозят домой ухтинцы, серебро остается в Воркуте, с бронзой вернутся сыктывкарцы.

Также стали известны результаты командного первенства по лыжным гонкам (мужчины и женщины). На первой ступени пьедестала представители столицы Коми, на втором — Печоры, на третьей — Усинска.

В этот же день прошел ряд схваток по греко-римской борьбе среди взрослых. В весовой категории 66 кг 1 место занял Машанов Сергей (Киров), 2 место — Иванов Константин (Губкинский), 3 место — Манукян Александр (Воркута), 3 место — Андрусенко Андрей (Печора).

В весовой категории 85 кг места распределились следующим образом: 1 место — Пехов Кирилл (Ухта), 2 место — Афанасьев Артур (Мурманск), 3 место — Гасымов Роберт (Киров), 3 место — Брантов Георгий (Сыктывкар).

Также названы победители в весовой категории 130 кг: 1 место — Велиев Руслан (Воркута), 2 место — Сумароков Алексей (Ухта), 3 место — Осиков Федор (Ухта), 3 место — Тараканов Александр (Кольский район).

Сегодня, 3 ноября в рамках «Заполярных игр» состоятся лыжные гонки среди юношей и девушек, продолжатся схватки в греко-римской борьбе, состоятся мини-футбольные турниры среди юношей и мужчин, на ринг выйдут боксеры, сразятся женские волейбольные команды.

Кроме того предстоит подвести итоги в хоккее с шайбой. Седьмое и восьмое места будут делить Сыктывкар и Печора, пятое и шестое разыграют Усинск и Лабытнанги, третье и четвертое Норильск и Сосногорск, а за первое и второе поборются бороться Воркута и Салехард.