Сыктывкарская «Новая генерация» уверено победила петербургский «Политех»

В выездном матче желто-синие оказались сильнее и закрепились в зоне плей-офф.

В воскресенье, 8 ноября, сыктывкарская «Новая генерация» провела в Санкт-Петербурге матч девятого тура против местного «Политеха».
Счет открыли петербуржцы — быстрый гол на второй минуте провел Радмир Шарипов. Жоэл, кстати, оформивший в этой игре хет-трик, восстановил равновесие, но капитан хозяев вновь выводит свою команду вперед 2:1. Александр Семуков, восстановившийся после травмы, отмечает свое возвращение голом, сравнивя счет. Игровые качели продолжаются, команды обмениваются голами и при счете 3:4 уходят на перерыв.
Во втором тайме «генералам» хватает сил и мастерства не поддаться шквалу атак петербуржцев. Более того, гости ухитрялись забивать сами. Результат более, чем закономерный — 5:9, уверенная победа «Новой генерации» над неуступчивой командой из Северной столицы.

Победа в этой игре позволила сыктывкарцам закрепиться в зоне плей-офф, оторвавшись от «Норильского никеля» и вплотную приблизившись к «КПРФ» и «Синаре».

Следующие матчи подшефные Игоря Моглибеева проведут 20 и 21 ноября в Ижевске против «Прогресса».