В Сыктывкаре разыграли первые медали XI Республиканской Спартакиады «Веселые старты»

В первый соревновательный день воспитанники детских домов Сыктывкар и поселка Чим состязались в легкой атлетике.

Вчера, 17 ноября, в столице Коми на базе Республиканского стадиона состоялось открытие и прошли первые соревнования XI Республиканской Спартакиады «Веселые старты» среди воспитанников государственных организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В кроссе на 300 м пьедестал заняли сыктывкарцы. Победу одержали спортсмены Детского дома №1, на втором месте — Детский дом №3, на третьем — Детский дом-школа №1 имени А.А. Католикова.

Встречную эстафету выиграл Детский дом №3, второе место заняли воспитанники Детского дома №1, третье — легкоатлеты Детского дома №20.

В командном первенстве в этом виде спорта первое место поделили команды Детских домов №1 и №3. Третье место у Детского дома-школы №1 имени А.А. Католикова и Детского дома №20. Команда Детского дома №13 поселка Чим заняла пятое место.