Девушки из «Арктик-Университет» разделали «СКИФ» в серии буллитов

Женский хоккейный клуб из Ухты одолел хозяек льда в упорной и сложной борьбе.

В рамках Чемпионата российской Женской хоккейной лиги ухтинский клуб «Арктик-Университет» 23 октября провел встречу в Нижнем Новгороде с командой «СКИФ».

Матч выдался напряженным. Хозяйки льда активно работали всю игру и смогли пробить слаженную оборону соперниц из Ухты в самом начале, после чего «СКИФ» вел с преимуществом 2:0. Однако уже к первому перерыву разрыв стал минимальным — всего за 14 секунд до окончания ухтинки забили первую шайбу.

Второй период девушки из «Арктик-Университет» начали смело и дерзко, благодаря чему быстро увеличили разрыв в счете в свою пользу — 4:2. В третьем периоде ухтинки добавили в ворота «СКИФ» еще шайбу и только после этого нижегородки словно разозлились, сравняв счет всего за четыре минуты до конца встречи.

Выявить победительниц не смогли ни в основное время, ни в овертайме. Точку поставила серия буллитов, причем победную для ухтинко шайбу забросила Алсу Рахимова, которая в прошлом сезоне выступала за «СКИФ».

Сегодня команды проведут ответную встречу.