«Арктик-Университет» уступил в двух играх «Динамо»

Ухтинский женский хоккейный клуб «Арктик-Университет» провел очередные поединки в рамках Женской хоккейной лиги России.

В Санкт-Петербурге команда из Коми дважды сразилась с местным «Динамо».

В первой встрече исход матча решил второй период, начинавшийся при счете 2–1 в пользу «Динамо» (у ухтинок отличилась Александра Новожилова). В этой двадцатиминутке команда из северной столицы России забросила три безответные шайбы, при этом две из них — в большинстве. «Арктик-Университет» ответил на это лишь одним точным броском за 12 секунд до конца третьего периода: 5–2 в пользу «Динамо».

Куда веселее выдался второй матч соперников. Первый игровой отрезок завершился с теми же 2–1 в пользу хозяек льда (у Ухты шайба на счету Ирины Кузнецовой). Второй период снова стал определяющим, а по его итогам на табло красовались 6–4 в пользу «Динамо» (шайбы в составе «Арктик-Университет» в активе Светланы Терентьевой, Алсу Рахимовой (два гола) и Таисии Коншиной). На этом голевая феерия прекратилась и третий период прошел без заброшенных шайб.

Завтра, 6 октября, команды проведут третий поединок.