Сыктывкарский «Строитель» проиграл стартовый матч в кубке России

Сыктывкарский «Строитель» сегодня, 25 сентября, матчем с нижегородским «Стартом» начал свой путь в кубке России.

«Строитель» открыл счет в матче — Ивану Кораблину удалось отличиться после углового уже на второй минуте игры.

Сергей Шебонкин спустя шесть минут увеличил преимущество «Строителя», впрочем, почти сразу один мяч нижегородцы отквитали.

В середине тайма команды обменялись точными ударами с 12-метровой отметки — на удар сыктывкарца Кораблина ответил Алексей Ничков: 2–3. А на перерыв «Строитель» ушел, ведя в два мяча — свое слово в матче сказал Павел Курочкин.

Во втором тайме «Старт» существенно взвинтил скорости, а сыктывкарцам пока просто не хватило выносливости и сыгранности. Как результат, нижегородцы смогли не только сравнять счет, но и победить: 8–4 в пользу «Старта».

Следующий матч «Строитель» проведет 26 сентября против ульяновской «Волги-2».