Почему использовали золото и серебро в быту прошлого?

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 23 ноября 2018, 08:55

Просмотров: 2226

Ювелирные изделия, из драгоценных металлов, для быта в общемировой культуре, встречаются очень часто. Пользоваться столовыми приборами из золота или серебра, начали еще в средние века. Хорошим тоном, в семье и для гостей, показать набор ложек, был в XIX веке. Почему люди пользовались, ложками из драгоценных металлов? Все из-за того, что медицина прошлых веков, имела теорию, что серебро и серебряные ложки (https://kubachi.su/catalog/posuda/serebrjanye_lozhki_vilki_nozhi/) считаются эталоном медицины. Как считалось, они очищают жидкости, от вирусов и бактерий. Это правда, медики древности, были правы.

Что же насчет кубков, которые делали как из золота, так и из серебра. Обычно кубки использовали не для того чтобы пить, из них вина и прочие жидкости. Их больше использовали, в плане декоративной красоты. Аристократ, тогда и сейчас выберет красивый кубок из каталога предложений kubachi.su/catalog/posuda/serebrjanye_bokaly_fuzhery_kruzhki/ от разнообразных покупателей, поставив его после покупки, на камин. Но не только сайтами, можно пользоваться для покупки драгоценных предметов быта.

В Турции, существует ярмарка, по ювелирным украшениям http://komi-news.ru/interesnaya-informacziya/yarmarka-yuvelirnyix-ukrashenij-v-turczii/. Ценитель, драгоценных изделий, может посетить данную выставку, выбрав для себя, интересные предложения, по покупке золотых и серебряных кофейных и чайных ложок, по доступным ценам. На этой выставке для ценителя, найдется очень много секторов, где продается что-то интересное.