Дорожные ограждения как важная часть дорожной инфраструктуры

Рубрика: Интересная информация

Опубликовано: 25 июня 2018, 08:14

Просмотров: 1394

Основные сведения

Дорожные ограждения предназначены для того, чтобы предотвратить съезд автомобиля за территорию дорожного полотна. Но это не единственное их предназначение. Часто их ставят в месте двойной сплошной с целью избежания выезда на встречную полосу. Ограждения отлично помогут при обустройстве стоянки или же парковки. Но предназначены они в первую очередь для того, чтобы уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий.

Важно, чтобы производство осуществляла проверенная компания, которая имеет большой опыт, соблюдает все требования, установленные ГОСТом. Важной положительной особенностью здесь является наличие отрывной консоли. Она улучшает кинематику, что позволяет автомобилю спокойно вернуться на дорогу. Так обеспечивается практически полностью безопасный наезд на ограждение. При столкновении балка должна отделяться от стойки для того, чтобы автомобиль не "нырял" под ограждение, а оставался на трассе. Так удается спасти множество жизней.

На что еще следует обратить внимание при выборе?

Обязательно смотрите на запас удерживающей способности. Его тоже удается достичь при использовании отрывной консоли. Угол наклона здесь минимальный, поэтому транспортное средство не скатывается. Срок службы современных дорожных ограждений продолжительный. Это связано с использованием технологии горячей оцинковки поверхностей. Так что это покупка на долгие годы. Совершить покупку вы можете по ссылке http://tochinvest.ru/products/1/.

Какие виды дорожных ограждений существуют?

Они разделяются на барьерные, а также перильные. Первые предназначены для того, чтобы предотвратить сваливание автомобиля с путепровода, эстакады. Кроме того, часто им ограждают всевозможные здания, чтобы предотвратить наезд автомобилей.

Перильные - это специальные металлические сетки. Они не дают животным выйти на проезжую часть. Здесь установлен специальный амортизатор, который поглощает часть энергии. Оба этих вида существенно уменьшают аварийность на дорогах.

В первую очередь, перед покупкой вам следует обратить внимание на соответствие продукции ГОСТам. Кроме того, смотрите на стоимость. Современные дорожные ограждения стоят не так уж и много. Так что не следует думать, что такая покупка обойдется вам в серьезную сумму денег. Каждый элемент конструкции тщательно прорабатывается любым производителем, так как от этого зависит безопасность участников дорожного движения. При выборе следует отталкиваться от климатических особенностей региона, рельефа местности, возможной сейсмической активности.