Аграрным хозяйствам Коми выплатят субсидии в размере 3 миллионов рублей

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 10 августа 2018, 09:28

Просмотров: 2502

В Республике Коми будет оказана помощь и поддержка аграрным хозяйствам. Осуществляться эта программа будет в связи с увеличением затрат на топливные расходы, так как цены на горючее были подняты.

Всего наша страна определила размер компенсационных выплат примерно около 5 миллиардов рублей по нуждающимся субъектам. Республика Коми оказалась в списке претендующих на получение данных субсидий. Программа будет помогать назначенным субъектам, пережить время, когда увеличиваются расходы на горючие материалы, что являются важным фактором для аграрных хозяйств.

Исходя из правительственных указаний нашей страны, датированных от 4 августа 2018 года, из фонда государства будут выделены специальные резервные средства, объемом примерно в 5 миллиардов рублей. Они и пойдут на покрытие топливных расходов. Это будет значимой поддержкой для аграрных хозяйств и сельскохозяйственных производителей.

В 2018 году будет приобретено и оплачено 90 тысяч тонн горючего материала, чтобы продолжалось проведение сельскохозяйственных работ.

Все выделенные средства разделены на 79 единиц по субъектам. Каждые субъекты будут проводить свои работы в области растениеводства, выращиванию различных культур.

Постановлено о том, что Коми получит свыше 3 миллионов рублей на выполнение своих задач в сфере сельского хозяйства.

Эта информация освещалась в июле 2018 года в заявлении Дмитрия Патрушева,  занимающего пост главы Министерства сельского хозяйства.