Анатолий Князев посетил фермерские хозяйства

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 16 июня 2018, 09:01

Просмотров: 3030

Анатолий Князев, приехал с рабочей поездкой, в Койгородский район, в поселок Седтыдор. Здесь, заместитель председателя, по вопросам сельского хозяйства, обратил внимание на то, как развивается животноводческая семейная ферма.

Стоит отметить, что старт на строительство фермы, был дан еще в 2016 году. Федеральный и республиканский бюджет, был выделен в достаточном количестве. У Князева, было веское основание, посмотреть, как выполнились работы объекта. Как оказалось, работы выполнены на 90%. Осталось только провести некоторые коммуникации. В ближайшее время, будет запущен старт предприятия.

Анатолий Князев, также посетил предприятие ООО "Койгородок". В данном районе, предприятие является локомотивом, для развития сельского хозяйства. Как заявил руководитель предприятия Михаил Турубанов, на ферме происходит капитальный ремонт. Будут обновлены места, для размещения крупнорогатого скота, на 200 голов. Предприятия "Койгородок", будет введено в новую эксплуатацию уже в середине следующего года. Дотации, по словам Турубанова выделяются.