Доходов в Коми будет меньше чем расходов

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 25 января 2018, 19:46

Просмотров: 3252

Правительство Коми сделала финансовые прогнозы имеющие отношение к тому, как будет, развивается финансовое положение региона на ближайшее время. В результате математических подсчетов удалось прийти к такому выводу во время, которого, доходы государственного бюджета в перспективе могут превысить расходы государственного бюджета. На это как говорят множество проверенных экспертов, есть собственные причины. Одной из таких причин является резкое повышение от промышленной деятельности, которой занимаются в Коми.

В результате можно будет видеть, что государственный бюджет будет составлять порядка 126 миллиардов рублей. Причем если детально рассматривать данные деньги, то тут можно будет отметить, что доходы будут составлять 66,3 миллиарда рублей, а расходы намного меньше и находиться в пределах 64 миллиардов рублей. Другими словами можно будет видеть явное улучшение финансовое положение региона к 2019 году. Такие успехи хотят, получить к концу года. Правительство также считает что опасных условий в данный момент времени для того чтобы набирать долгов нет. Поэтому государственный долг к концу года будет составлять около 46 миллиардов рублей, вместо 56 миллиардов о которых ранее говорилось.

Теоретически к 2030 году долговую часть Республики Коми хотят уменьшить до 33 миллиардов рублей. Доходная часть, по мнению новых прогнозов должна увеличиться до 77 миллиардов рублей и не падать в расходную часть. Для тех, кто хочет ознакомиться с данным документом, официальный сайт правительства Коми предоставит, такую возможность.