Экономические изменения в важных частях промышленности видны на лицо

В Республике Коми происходит развитие птицеводческой и свиноводческой промышленности. В скором времени в этом секторе будут происходить очень крупные изменения. Так, например птицефабрика Зеленицкая будет в скором времени переименована в агрофирму Зеленицкая. Но изменения коснуться не только названия дело в том, что на протяжении достаточно длительного периода времени начиная с прошлого года, на агрофирме начали происходить изменения. Сначала прошлого года фабрика был присоединена к Сыктывкарской птицефабрике.

Сотрудничая вместе с данной фабрикой, был достаточно большой выпуск, продовольственной продукции в частности это казалось свинины, и курятины, которая производилась и выращивалась на фабрике. На сегодняшний день две фабрики это одно единое предприятие искусственно соединенной инфраструктурой.

Можно сказать также о том, что на фабрике вкладываются и большие денежные средства на полное слияние предприятий. Уже по предварительным данным, сумма вложенных средств составляет порядка 50 миллионов рублей. В дальнейшем планируется то, что будет еще более крупное инвестирование в продукцию.

Если говорить о том, сколько рабочих мест данное предприятие то тут есть возможность увидеть только положительную динамику, так как число работников на фабрике составляет около 1300 человек показатель новых рабочих мест, увеличился на 200 человек. Также стоит сказать о том, что с 2015 году увеличилось и производство продукции свинины и куриного мяса. Это не связанно с присоединением двух предприятий, это больше связанно с улучшением производства.