Индексация тарифов ЖКХ с 1 июля

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 07 июня 2017, 10:06

Просмотров: 1922

Приказом заместителя председателя Правительства Республики Коми Константина Лазарева подписаны изменения касающие изменения розничных цен на потребление природного газа, поставляемого населению региона. Изменения начнут действовать с начала второго полугодия текущего года. Действующие расценки поставки газа от ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" увеличиваются почти на четыре процента.

В случае отсутствия центрального обеспечения горячей воды и потребления природного газа бытовыми приборами стоимость одной тысячи кубических метров будет составлять 52082,68 рублей. Если газ используется на обогрев помещения, то цена вырастет еще на 114,59 рублей.

С 1 июля в Республике будет проведена плановая индексация всех тарифов утвержденных в сфере предоставления коммунальных услуг. Изменения коснутся всех категорий населения. Увеличение стоимости не может превышать 6,5 процентов от действующих тарифов. Рост цен на тепловую энергию не превысит 4 процентов, а на электроэнергию 4,9 процентов. Стоимость подачи горячей воды увеличится на 6,5 процентов, а стоимость водоснабжения и водоотведения на 3,9 процентов.