Инновационный продукт Пенсионного Фонда

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 19 мая 2017, 10:31

Просмотров: 4506

Пенсионный фонд Российской Федерации разработал уникальное мобильное программное обеспечение, которое дает возможность быстрого доступа к сервисам информирования. Демонстрация особенностей работы программы проводилась на пресс-конференции отделения Фонда Республики Коми 18 мая.

Тестовый вариант программы разработчики запустили в марте этого года. Тестирование программы проводили персонально сотрудники Пенсионного Фонда, посредством скачивания приложения на свои мобильные устройства. Проверив на себе функциональность, безопасность и надежность этого программного обеспечения.

Приложение является бесплатным и доступно для пользователей гаджетов на платформе iOS или Android. По информации управляющей Республиканским отделением Пенсионного фонда страны Ольги Колесник, инновационный электронный сервис дает возможность легко и быстро получить доступ к персональному лицевому счету, материнскому капиталу, информации о страховых взносах.

Благодаря функциональности приложения, у пользователей есть возможности записи на прием к должностным лицам Фонда, через инструмент «личный кабинет» ознакомиться с информацией о пенсионном стаже и начисленных пенсионных баллах.
Управляющая Фонда в своем выступлении подчеркнула популярность приложения среди жителей республики. Такие разработки программистов совместно с госслужащими, не только приносят удобство клиентам, но и помогают эффективно организовать работу персонала клиентских служб.

Уникальная программа Фонда напрямую связанна с порталом Госуслуг. Вход в приложение осуществляется с помощью мобильного телефона, через авторизацию подтвержденной на портале учетной записи.

Хороший функциональные возможности, удобный интерфейс и безопасность приложения оценили уже более десяти тысяч россиян. Непременно количество активных пользователей будет расти и дальше.