Коми входит в десять субъектов РФ по сбыту алкоголя

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 01 сентября 2018, 17:05

Просмотров: 5024

Как выяснилось, Республика Коми занимает 10 место из десяти выявленных субъектов в РФ по сбыту и продаже легальной алкогольной продукции. Так было заявлено на встрече министра сельского хозяйства Анатолия Князева с Любовью Лебедевой, представляющей интересы Межрегиональной Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по СЗФО.

【 Клининговая компания Киев 】
Биологическая чистка. Офис компании находится в Киеве, куда можно приехать и заказать услуги. Если нет возможности, то на сайте фирмы указан телефон и адрес электронной почты.

Анатолий Князев сказал на встрече, что полностью несет ответственность за предлагаемую алкогольную продукцию региона, которая является качественным продуктом, ведь производится она с использованием старинных и проверенных рецептов с изготовлением лучшего сырья. По итогам первых шести месяцев настоящего года, Коми заняла десятое место по объему производимой и поставляемой продукции среди субъектов России.

Министр сельского хозяйства также предложил обсудить вопросы об изменении законодательных актов в сфере алкогольной, спиртосодержащей продукции, а также, ее оборота. Обсуждались и моменты, связанные с правоприменением и контролем в сфере розничных продаж.

Данные обсуждения были проведены с целью предупредительных и пресекающих действий по нарушению требований при продаже алкогольного продукта среди участников, занимающихся этой деятельностью.

В Коми, на настоящий момент действует 717 лицензионных документов на продажу и производство алкоголя, из которых 23 процента лицензий относятся к сфере общественного питания.

В рассматриваемом периоде, Министерство одобрило 390 лицензий, отказали в 10 случаях, когда выявились несоответствия предъявленным критериям.