Мелиорация в Республике Коми продолжается

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 14 марта 2018, 13:53

Просмотров: 2006

Заместитель председателя правительства Республики Коми по вопросам сельского хозяйства Анатолий Князев подвел итоги, в которых удалось разобраться с вопросом связанным с освоением земельных ресурсов Республик Коми и выполнения программы мелиорации, которая была еще принята в прошлом году и выполнена в момент окончания урожайной программы. В результате удалось подвести итоги, в которых удалось выяснить, что при плане освоения в 500 гектаров новых целинных земель, в Республике Коми распахали и рассеяли более 1000 гектаров новых земель, что является рекордом для новейшей истории Республики Коми.

На сегодняшний момент времени тенденция по освоению земель в Республике Коми является, не останавливаемой и планируется то, что в ближайшее время произойдет еще более разумное освоение земель необходимых для развития сельского хозяйства. Стоит обратить и на финансовую часть, в которую Анатолий Князев говорил во время своего доклада. На выполнение программы мелиорации выделено порядка 11 миллионов рублей, на осуществления ее освоения. Это показатели на 2017 год. С учетом финансового положения страны ориентировочно такие же инвестиции будут выделены, на освоение новых земель.

"Чтобы выполнить поставленные задачи, нам необходимо полностью обновить парк имеющейся у нас сельскохозяйственной техники. Мы знаем действительно, что это наше слабое место и поэтому постараемся разобраться с данным вопросом, чтобы потом можно было бы получить качественное освоение земельных территорий в Республике Коми" заявил заместитель министра.