Мэрия проводит продажу земельных участков

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 22 января 2018, 20:36

Просмотров: 3048

Мэрия города Сыктывкар в ближайшее время выставит на продажу земельные участки, которые находятся вблизи города - в пригородном поселке Краснозатонск. На сегодняшний момент известно количество имеющихся участков доступных к продаже. Мэрия выставила 4 участка на продажу. Единственное условие, для которого данные участки предназначены это использование их под индивидуальное строительство. Использование в промышленной сфере или для сферы бизнеса запрещается на данных участках. Итак, если говорить о стоимости земельных участков, которые продают в мэрии для личного использования, то все выглядит следующим образом:

  •     Участок, площадь которого составляет 1224 квадратных метра, выставили его по стоимости, размер которой составляет 258 тысяч рублей, такой же участок с квадратурой поменьше, но в 1223 квадратных метра продают по сходной стартовой цене
  •     Самый большой участок, площадь которого составляет на сегодняшний момент в 1691 квадратный метр, располагается на улице Трактовая 87/1. Стартовая стоимость у данного участка по установленной стартовой ценой в мэрии начинается в 874 тысячи рублей.

Аукцион на продажу данных участков земли будет проводиться по системе завышения цены. Другими словами, кто из участников аукциона предложит большую цену, тому и будет принадлежать данное место. Предусматривается на самый большой участок вносить в мэрию оплату в течение нескольких месяцев по 233 тысячи рублей.

На сегодняшний момент пока конкретно не установлено, в какие именно сроки будет осуществляться продажа земли, но данные сроки в ближайшее время станут известны.