МФЦ для бизнеса в УХте: новые возможности и перспективы

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 18 декабря 2017, 10:52

Просмотров: 5148

22 декабря в Ухте состоится большое открытие нового центра помощи предпринимателям под названием "Мои документы". Теперь предприниматели, заинтересованные в создании собственного бизнеса могут обратиться по адресу улица Оплеснина дом 11. Там будут несколько новых окон МФЦ для бизнеса. Таких центров по мненияю министра экономики Республики Коми уже перевалило за десяток. Практика открытия окон МФЦ очень ярко показала себя в Сыктывкаре. В столице уже функционирует порядка 3 таких окон. 

Среди предпринимателей всегда возникают сложности, во время которых они не могут получить, информации для открытия успешного бизнеса. На сегодняшний момент можно будет говорить о том, что МФЦ не только для Республики Коми, но и для всей Российской Федерации, где такие окна функционируют это полезное открытие. Открыть предприятия с нуля и собрать все документы на начальном этапе и при этом их сдать, не бегая по другим инстанциям, стало проще. Ведь все услуги, которыми пользуются будущие предприниматели, как в Ухте, так и в Сыктывкаре получаются сразу после посещения окна.

В МФЦ для бизнеса которые располагаются в Ухте известно, то, сколько на сегодняшний момент доступно услуг для поддержки малого бизнеса. Данное число составляет 97 услуг. Однако самый приятный момент будет тогда, когда количество этих услуг в ближайшее время будет увеличиваться. Превысить плановый порог в 100 услуг и выше в МФЦ для бизнеса планируют уже в ближайшее время. Самые популярные услуги у клиентов это обращение в Госреестр и Гострудинспекцию.