Новые дотации для бюджетников Коми

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 02 мая 2018, 22:24

Просмотров: 2202

Бюджеты субъектов федерации получат дополнительные дотации на оплату зарплат бюджетникам. Такой указ был принят и утвержден Дмитрием Медведевым от 28 апреля, в связи с новым введением показателя МРОТ. Теперь 54 регионам будет выдано дотаций на сумму в 16,3 миллиардов рублей.

Республика Коми входит в список регионов, которые получат дотации согласно новому решению правительства. Речь идет о получении дополнительных дотации на сумму в 758 миллионов рублей. Конкретно в Коми деньги эти распределят среди бюджетников сферы образования и медицины, представителей лесного хозяйства и работников, работающих за полярным кругом.

Среднестатистическая зарплата рабочего, теперь будет выглядеть следующим образом 11 163 рубля выплата МРОТ, с добавлением дотаций, если человек работает за полярным кругом, а также с дотациями от районов. В итоге средняя зарплата бюджетника по Коми будет равняться 18 000 рублей.

Коми потребуется еще 3 миллиарда рублей на выполнение обязательств, правительства России и Конституционного Совета России.