Поддержка предпринимательства в Республике Коми

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 26 мая 2017, 18:02

Просмотров: 7504

Традиционно в День предпринимательства в стране проходят семинары и тренинги для начинающих бизнесменов и уже успешных предпринимателей.

Бизнес-инкубатор Республики Коми соответственно к своим задачам организовал проведения мероприятия с предоставления консультативной помощи для старта и развития малого предпринимательства региона. В том, что встреча оказалась полезной свидетельствует количество потенциальных бизнесменов и действующих предпринимателей пришедших на семинар. Государственным предприятием проконсультировано более трех сотен участников, которые получили информационную поддержку и ценные советы в выборе рациональных решений в сфере предпринимательства.

Для предпринимателей открыт коллективный офис, в котором запущена площадка для коллективного сотрудничества и внедрения идей «Зарни Шайт».

Государственное унитарное предприятие Республики Коми «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор», создано еще семнадцать лет назад, и успешно проводит деятельность с создания необходимого климата для строительства собственного дела в сфере малого предпринимательства. Реализация условий осуществляется путем проведения презентаций, семинаров и консультаций. Наиболее востребованы вопросы правового характера, кадрового законодательства и бухгалтерского учета.

Для желающих открыть собственное дело, предприятием, на постоянной основе, проводится обучение граждан в форме практических семинаров и лекций и бизнес-тренингов.

Более подробную информацию можно найти на сайте учреждения.