Подсчеты Комистата по средним зарплатам

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 16 мая 2018, 13:32

Просмотров: 4222

В Республике Коми средняя зарплата в государственных секторах экономики за исключением предприятий индивидуального предпринимательства в разы улучшилась.

Зарплата в государственных секторах экономики, таких сфер как образование, медицина, государственное управление улучшилось. Средняя заработная плата по данным секторам экономики составляет 49 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом повышение заработной платы в данном сегменте выросло в основном на 10%.

Однако есть сектора государственного хозяйства, в которых зарплата по сравнению с прошлым годом стала ниже. К таким секторам следует отнести специализированные строительные работы, лесозаготовка и водоснабжение. Они являются теми сферами, в которых зарплаты стали ниже. Объясняется все это уменьшением дотаций со стороны государства и сокращением служащих на предприятиях.

Почтовая сфера страдает очень сильно в плане выплат зарплат. Сотрудники жалуются на то что заработную плату свою получают с очень большими задержками. Оценки по зарплатам можно посмотреть на официальном сайте Комистата.