Предпринимательство при помощи патентов в Республике Коми

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 21 августа 2017, 20:46

Просмотров: 2644

В последнее время в Республике Коми замечается такая тенденция, что предпринимательская деятельность среди населения начинает расти более острыми темпам, чем это было раньше. Причиной роста и популярности предпринимательской деятельности становиться, прежде всего, то, что тут растет тенденция быстрого оформления бумаг. Другими словами при приобретении небольшого пакета документов можно иметь значительную выгоду, чем, если не предпринимать никаких действий по открытию и вести нелегальную деятельность.

На сегодняшний день последнее слово в предпринимательской жизни Республики Коми в сфере предпринимательства становиться то, что можно открыть бизнес легко можно будет при том условии, если приобрести патенты. Покупка патентов начала расти интенсивными темпами за последний период времени. Если даже взять статистику и посмотреть, сколько приобреталась в прошлом году патентов можно определить, что было куплено 510 патентов. На состояние нынешнего года количество купленных патентов составило 610 единиц.

Чаще всего такие патенты приобретают предприятия, которые занимаются малым бизнесом. Выгода от использования патента большая. Приобретая патент можно вести предпринимательскую деятельность легально и при проверке документов, патент может стать гарантией того что вы ведете честный бизнес.

Вести бизнес в городах при помощи покупки патентов на сегодняшний день составляет порядка 12 тысяч рублей. В малых городах Республики Коми получение патента будет составлять в 9 тысяч рублей. На сегодняшний день намного выгоднее приобрести патент, чем платить штраф за ведение незарегистрированного бизнеса в размер 40 тысяч рублей.