Приобретение дополнительного источника питания для больниц Инты, Ижмы и Воркуты

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 03 сентября 2017, 11:48

Просмотров: 2886

Сразу для пяти республиканских медицинских учреждений (Интинская ЦГБ, Ижемская ЦРБ, Воркутинский родильный дом, Воркутинская больница скорой медицинской помощи и Воркутинский филиал Коми республиканского онкологического диспансера) были выделены бюджетные средства и приобретены современные электростанции дизельного образца различной мощности с целью обеспечения бесперебойного питания в аварийных ситуациях  с центральным электроснабжением.

На текущий момент все работы по подключению приобретённого оборудования полностью завершены и генераторы готовы по первой надобности вступить в работу. В частности, на защиту бесперебойного функционирования Воркутинской больницы скорой медицинской помощи были поставлены два генератора с показателями мощности в 150 и 300 кВт. В аварийной ситуации они должны будут обеспечить функциональную стабильность в главных отделениях больницы: операционных, реанимации и диагностических лабораториях.

Генератор, установленный в Интинской ЦГБ, мощностью в 100 кВт, гарантирует стабильность работы её подразделений хирургии, акушерства, терапии, а также детской поликлиники и больницы.

Одинаковой мощностью (200 кВт) установлены генераторы в Ижемской ЦРБ и в Воркутинском филиале Коми республиканском диспансере, которые будут поддерживать жизнедеятельность их отделений хирургии и реанимации в вероятных внештатных ситуациях. А надёжность деятельности гинекологии в роддоме Воркуты обеспечит современный генератор с рабочими показателями мощности в 50 кВт.

Приобретённое современное оборудование ориентировано на создание повышенной безопасности больным и облегчению профессионального труда медицинскому составу.