Прогрессивный деревообрабатывающий комплекс построят в Усть-Куломском районе

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 18 июля 2018, 17:11

Просмотров: 2034

Усть-Куломский район является весьма привлекательным для инвесторов. Причина такой заинтересованности объясняется тем, что в данном регионе Республики Коми довольно динамично развивается деревообрабатывающая промышленность. По этой причине инвесторы вкладывают огромные средства в строительство нового деревообрабатывающего комплекса. По словам экспертов и наблюдателей, работы по возведению объекта ведутся ежедневно без отставаний от графика.

По словам генерального директора ООО "Коми Инвест Пром" Валерия Теренина, общая сумма инвестиций в данный проект составит около восьмидесяти одного миллиона рублей. Об этом он сообщил главе республике в рамках своего официального визита в муниципалитет столицы Коми. По мнению Теренина, важно не только стабильно отладить производство изделий из древесины, но и обеспечить ее номенклатуру. Чем больше товарных позиций будет выходить с конвейера, тем больших объемов производства удастся при этом достичь. 

Работы по возведению и расширению объекта начались уже в 2017 году. Планируется выйти на полную производственную мощность уже к 2021-ому году. По словам генерального директора, на сегодняшний день удалось реализовать лишь 30% от запланированного объема по строительству. Над созданием комплекса трудится 131 человек. В основном это - молодые, перспективные и трудолюбивые специалисты. 

К концу 2018 года планируется увеличить количество работников до 150-175 человек, а в конце 2019-го года предполагается, что на территории объекта будет трудиться около 230 человек. Работы по созданию и возведению объекта продолжаются.