Промтехинвест планирует поставлять древесину в Египет

Рубрика: Экономика

Опубликовано: 21 июня 2018, 13:48

Просмотров: 1922

В ходе рабочей поездки по Сысольскому району, глава Коми, Сергей Гапликов посетил ООО «Промтехинвест», которое занимается глубокой переработкой древесины. Предприятием в последние полгода было налажено оборудование лесопильного и деревообрабатывающего цехов, а так же закуплено лесозаготовительное и дорожно-строительное оснащение.

Руководитель региона узнал, что в ближайшее время будут выпускаться изделия с более глубокой переработкой, что позволит увеличить штат сотрудников на 35-40 человек. В данный момент на предприятии трудится  86 работников. Так же за счет расширения производства предприятия, будут увеличиваться и налоговые отчисления, а это приоритетный путь развития экономики в апрельских поручениях Сергея Гапликова.

Как сообщил руководитель предприятия, Владислав Федькин, в ближайшее время будет налажено сотрудничество о поставке древесины в Египет. Правительство также поддерживает данное направление развития, и включило проект в приоритетный перечень. Благодаря поддержки со стороны государства, предприятие может заключить договора на аренду лесных участков с минимальной ставкой на использование ресурсов леса, а также без участия в аукционах.